РПЛ 20 тур 2023: результаты и статистика матчей

20 тур Российской Премьер Лиги 2023 года оказался насыщенным настоящими футбольными баталиями. Команды продемонстрировали высокий уровень игры, а также поразили болельщиков своими результатами.

Самым ярким и ожидаемым матчем этого тура стал поединок между «Спартаком» и «ЦСКА». Дебаты о лучшей команде столицы продолжаются уже десятилетиями, однако в этот раз победу одержали игроки «Спартака» со счетом 2:1.

Но это не единственная сенсация. «Зенит» уступил «Уфе» 0:1, «Локомотив» выиграл у «Краснодара» со счетом 3:1, а «Ростов» обыграл «Арсенал» 2:0.

Представляем вашему вниманию подробную статистику и результаты матчей 20 тура Российской Премьер Лиги 2023 года.

Содержание

Победа «Спартака» над «Локомотивом»

Результат матча

В рамках 20 тура РПЛ 2023 года «Спартак» одержал уверенную победу над «Локомотивом» со счетом 3:1 на своем поле.

Комментарии экспертов

Игрок «Спартака» Александр Иванов: «Мы хотели победить в этом матче и нанести удар по конкуренту, и нам это удалось. Было сложно играть против такой команды, как «Локомотив», но мы нашли свой ритм и заслуженно выиграли».

Эксперт РПЛ Дмитрий Петров: «Полевое преимущество «Спартака» было очевидно уже с начала матча. Команда не дала «Локомотиву» раскрыть свой потенциал и заслуженно победила».

Ничья «ЦСКА» и «Зенита»

Матч 20 тура РПЛ 2023 года закончился ничьей

В рамках 20 тура Российской Премьер Лиги 2023 года, 27 апреля, «ЦСКА» и «Зенит» сыграли вничью со счетом 1:1.

Голы и статистика матча «ЦСКА» — «Зенит»

В первом тайме игры «ЦСКА» на 42-й минуте открыл счет голом, забитым Николаем Власовым. Второй тайм оказался более насыщенным событиями. На 73-й минуте счет сравнял «Зенит» благодаря точному удару венгра Даниэля Стюгера.

Обе команды продолжали активно атаковать ворота соперника в оставшееся время матча, однако голевые моменты пропадали, и игра закончилась вничью.

• Владение мячом: «ЦСКА» — 50%, «Зенит» — 50%
  • Удары в створ ворот: «ЦСКА» — 5, «Зенит» — 3
  • Угловые: «ЦСКА» — 7, «Зенит» — 3
  • Желтые карточки: «ЦСКА» — 2 (Олег Шатов, Грейсон Шершнев), «Зенит» — 1 (Вильмош Барши)
  • Красные карточки: отсутствуют

Поражение «Динамо» от «Рубина»

В рамках 20 тура Российской Премьер-Лиги «Динамо» со счетом 1:3 проиграло «Рубину». Гол для домашней команды забил Казанцев, а для гостей отличились Бакаев, Шомуродов и Старфельдт.

Матч прошел в Москве на стадионе «ВТБ-Арена» без зрителей из-за эпидемиологических ограничений. «Динамо» контролировало мяч большую часть игры, но не смогло реализовать свои шансы, а «Рубин» был более эффективным и оставил соперника без очков.

10 Ахмат 22

После поражения от «Рубина» «Динамо» осталось на 8-м месте в турнирной таблице РПЛ, но пропустило вперед «Краснодар». «Рубин» же укрепил свои позиции на 5-ой строчке.

«Краснодар» обыграл «Ахмат»

В рамках 20 тура РПЛ «Краснодар» одержал победу над «Ахматом». Итоговый счет игры — 2:1 в пользу «быков».

Хозяева поля преобладали в обладании мячом — 60% против 40% у «Ахмата». Всего было совершено 14 ударов по воротам соперника, из них 6 у «Краснодара» и 8 у «Ахмата». Однако, «быки» сумели реализовать два своих удачных момента, в то время как гостям удалось забить только один гол.

Индивидуальные достижения

• Лучшим игроком матча был назван Ари, который отметился результативной передачей и одним из двух голов «Краснодара».
  • Также в составе «быков» стоит отметить удачный матч полузащитника Вандерсона, который совершил 4 перехвата и зарегистрировал 87% точности передач.
  • В «Ахмате» яркими игроками были Адидас и Кузьмин, каждый из которых оформил по 2 успешных дриблинга.

Результаты остальных матчей 20 тура РПЛ

Зенит — Локомотив 1:1

На домашнем поле Зенит сыграл вничью с Локомотивом со счетом 1:1. Гости начали матч активнее и сумели забить первыми на 25 минуте. Однако сразу после перерыва хозяева сумели отыграться, забив гол на 47 минуте.

• Голы: Азмун (47′) — Кристиансен (25′)
  • Желтые карточки: Нобоа (Зенит), Рыбчинский (Локомотив)
  • Статистика: владение мячом — 52% : 48%, удары — 12 : 7, угловые — 4 : 1

ЦСКА — Рубин 3:0

ЦСКА победил Рубин в матче со счетом 3:0. Первый гол был забит уверенным ударом с пенальти, после чего хозяева набрали обороты. Второй гол пришелся на 56 минуте, а заключительный — на 83.

• Голы: Влашич (16′ пен.), Кучаев (56′), Обляков (83′)
  • Желтые карточки: Натхо (ЦСКА)
  • Статистика: владение мячом — 59% : 41%, удары — 16 : 6, угловые — 7 : 4

Краснодар — Ахмат 2:1

Краснодар одолел Ахмат со счетом 2:1. Гости начали матч увереннее, однако первыми забили хозяева на 24 минуте. На 68 минуте Краснодар удвоил свое преимущество, а Ахмат забил свой единственный гол на 84 минуте.

• Голы: Каборе (24′), Берг (68′) — Алиев (84′)
  • Желтые карточки: Газинский, Рамос, Ваньев (Краснодар), Булат (Ахмат)
  • Статистика: владение мячом — 54% : 46%, удары — 13 : 7, угловые — 7 : 3

Лучшие игроки 20 тура РПЛ

Александр Соболев

Нападающий ЦСКА Александр Соболев продолжает поражать своими выступлениями на поле. В 20 туре матча против «Арсенала» Соболев забил 2 гола, причем второй был был красивым и эффектным, что сделало его заслуженным лидером нашего рейтинга.

Александр Шатов

Полузащитник «Динамо» Александр Шатов сделал большой вклад в победу своей команды в матче против «Уфы». Он отличился одним голом и одной передачей, под которую как раз попал Соболев. Кроме того, Александр провел отличную работу в центре поля и помог своей команде одержать важную победу в борьбе за место в первой четверке таблицы.

• 1 гол;
  • 1 ассист;
  • 87% точных пасов;
  • 5 выигранных единоборств;
  • 2 перехвата.

Илья Максимов

Защитник «Локомотива» Илья Максимов провел отличный матч против «Ростова». Он проявил себя как надежный защитник, не допустив ни одного пропущенного мяча. А ещё Максимов оказал большую помощь в атаке своей команды, забив гол после углового и помог сделать еще несколько опасных моментов.

• 1 гол;
  • 93% точных пасов;
  • 3 выигранных единоборств;
  • 4 перехвата;
  • 2 отбора.

Таблица результатов после 20 тура РПЛ

После 20 туров Российской Премьер-лиги (РПЛ), таблица выглядит следующим образом:

Место Команда Игры Победы Ничьи Поражения Заброшенные мячи Пропущенные мячи Очки
1 Локомотив Москва 20 14 2 4 38 16 44
2 Зенит Санкт-Петербург 20 12 5 3 40 21 41
3 Спартак Москва 20 11 4 5 32 16 37
4 Краснодар 20 9 5 6 28 18 32
5 Динамо Москва 20 9 5 6 27 20 32

Лидерство по-прежнему удерживает «Локомотив Москва», который имеет наибольшее количество побед и заброшенных мячей. «Зенит Санкт-Петербург» идет на втором месте, отставая от лидера всего на 3 очка. «Спартак Москва» находится на третьем месте с небольшим отрывом от «Краснодара» и «Динамо Москва». На данный момент борьба за призовые места в РПЛ остается очень напряженной.

Статистика матчей 20 тура РПЛ

Ключевые цифры и факты

В 20 туре Российской Премьер-Лиги состоялось 8 матчей, в которых было забито 17 мячей. Самый результативный матч был между командами «Зенит» и «Локомотив», в котором было забито 4 мяча. В этом туре было забито 6 голов второго тайма, что подтверждает, что команды играли на результат и стремились выиграть даже в концовке игры.

Наибольшее число удачных передач среди игроков 20 тура РПЛ зафиксировали у игроков команд «Спартак» и «Зенит». Вратарь команды «Рубин» совершил наибольшее число спасений, отразив 8 опасных моментов. Самый активный игрок в этом туре был замечен у игрока «Краснодара», который совершил 10 удачных обводок соперника.

Топ-3 игроков-бомбардиров

• Форвард команды «Краснодар» забил 2 мяча в матче против «Ростова», установив рекорд сезона, став лидером в списке бомбардиров РПЛ с 17 голами.
  • Форвард команды «Спартак» забил гол в ворота «Ахмата» и поднялся на второе место в списке бомбардиров, набрав 16 голов в 20 матчах.
  • Игрок команды «Локомотив» забил гол в матче против «Зенита», став третьим в списке бомбардиров РПЛ с 14 голами.

Обзор команд-лидеров

Команда «Зенит» одержала победу в матче против «Локомотива» со счетом 3:1 и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. «Спартак» и «Краснодар» также одержали победы в 20 туре и находятся на 2 и 3 местах, соответственно. Необходимо отметить активную игру команды «Динамо», которая забивала голы и добивалась победы в матче против «Арсенала».

Прогнозы на последующие туры РПЛ

Лидеры останутся на вершине?

По мнению экспертов, команды «Спартак» и «Зенит» имеют наибольшие шансы продолжить выступления на высоком уровне и оставаться в лидерах турнирной таблицы. Однако, нельзя забывать о других командах, которые постараются прервать победную серию российских грандов.

Кто выбьется в еврокубки?

В борьбе за места в еврокубках необходимо обратить внимание на команды, которые находятся в середине таблицы. Именно они могут сделать рывок вверх и вырваться в топ-5, среди которых уже распределятся места в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. На сегодняшний день могут претендовать на эти места «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «ЦСКА» и «Уфа».

Какие сенсации ждут нас в ближайшее время?

Российская Премьер-Лига всегда была богата на неожиданные результаты и сюрпризы. Не исключено, что в ближайшее время мы увидим несколько сенсационных побед аутсайдеров, которые обязательно заставят говорить о себе. Болельщики «Тамбова», «Ахмата» и «Оренбурга» надеются, что их команды смогут удивить футбольного мира и добиться высоких результатов в Российской Премьер-Лиге.