Не так давно я делилась рецептом сырных хлебцев. Они мне настолько понравились, что мой мозг постоянно крутил идеи, чтобы такого еще приготовить с применением этой сырной намазки. И вот увидев в магазине маленькие булочки, все сложилось в моей голове :» А сделаю я маленькие мини-пиццы!», если их можно так назвать, конечно.
Купив пять булочек, я сразу же проэкспериментировала, приготовив мини-пиццы, и была в восторге как от вкуса , так и от еще одного изобретенного-приобретенного простого рецепта на все случаи в свою копилку. Эти булочки будут хороши и в качестве закуски, и для перекусов, и для походов, пикников, их можно взять с собой на работу , и когда «гости на пороге»… Можно придумать еще массу вариантов, куда их можно взять с собой. И, самое главное, их можно приготовить из остатков еды, если у вас остался небольшой кусочек колбасы или ветчины, кусочек сыра, завалявшиеся булочки.
Итак, делюсь.
Ингредиенты:
- 1 плавленный сырок
- 70-100 гр твердого сыра
- 2 ст.ложки майонеза
- 60-70гр ветчины или колбасы( или сосиски )
- 2 средних помидора
- 1 зубчик чеснока
- несколько оливок или соленый огурчик (по желанию)
- соль,перец по вкусу
- смесь итальянских трав (можно и без нее)
- зелень укропа, петрушки
- маленькие готовые булочки ( на количество получившейся смеси у меня ушло 9 булочек)

Способ приготовления булочек мини-пиццы:
Предварительно плавленный сырок отправить в морозилку на 30-60 минут.
Натереть в миску дольку чеснока и плавленный сырок .
Добавить половину натертого твердого сыра и смесь пряных трав.

Добавить две столовые ложки майонеза и все хорошо перемешать. Соль,перец по вкусу.

Ветчину мелко нарезать ( кубики со стороной 3-5 мм)
Помидоры нарезать тонкими кружочками,оливки колечками.
Противень застелить пекарской бумагой и смазать ее растительным маслом.
Хочу поделиться своим опытом. Когда пекла булочки -пиццы первый раз, бумагу я не промаслила. Выпекала при температуре 220° 10-12 минут. И бумага успела прижариться к булочкам. Приходилось бумагу от булочек срезать . В этот раз учитывая свой печальный опыт, бумагу я смазала растительным маслом и уменьшила температуру приготовления.
Включить духовку на 180°
Булочки разрезаем пополам и укладываем на противень корочкой вниз. И, конечно же, булочки можно взять не обязательно круглые. У меня оставалась еще продолговатая в виде батончика, и я ее тоже пустила в дело.
На булочки чайной ложкой выкладываем сырную смесь и размазываем как масло .
Поверх укладываем кружочки помидор. Я решила сделать различные булочки, и поэтому помидоры положила не на все половинки.
На часть половинок я положила ветчину, на некоторые одни оливки,и часть оставила просто с сыром.
Далее посыпаем оставшимся натертым твердым сыром.

Отправляем нашу красоту в духовку.
Выпекаем при температуре 180° 12-15 минут, или пока сыр не расплавится.Учитывайте возможности вашей духовки.
Горячие булочки-пиццы посыпать мелко нарезанной зеленью укропа и петрушки.

Вот и все! Булочки на любой вкус!!! Корочка у булочек слегка поджарилась и стала хрустящей. Вкус необыкновенный! А главное, что все очень легко и быстро в приготовлении. Побалуйте себя и близких.

Также рекомендую попробовать приготовить домашние сырные хлебцы или простую пиццу.
Приятного аппетита!
Очень аппетитные мини-пиццы! Надо как-нибудь ребенку приготовить. Я ему бывает мини-бутерброды делаю по такому же принципу, но будут пиццы! ))
Да, Галя, подогретые в духовке они приобретают совершенно другой вкус, не как бутерброды. 🙂
Это такой любитель пиццы! Он обычно никакие блюда повторно не ест, ну ооочень редко, все свежее подавай, а вот пиццу с удовольствием и на второй день греет и доедает, если она у него остается, конечно. 🙂
Думаю, все дети любят пиццу. 🙂
Я тоже почти так готовлю, только у меня это называется горячими бутербродами.
Да, и бутербродами тоже можно назвать. У меня почему то сразу возникла ассоциация с пиццей, потому как и начинка почти такая. Хотя начинку можно делать различную. И грибы добавлять. И огурцы я добавляла.
Очень понравилась идея, надо тоже приготовить.
Уверена, Вам понравится. Просто,быстро,вкусно! 🙂